Скорость катера по течению реки - 20 км/ч, скорость течения реки - 3 3/5 км/ч. Какое расстояние пройдёт катер, если будет плыть 2 часа против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:31
    0
    20 - 3 3/5 = 19 5/5 - 3 3/5 = 16 2/5 (км/час) собственная скорость

    16 2/5 - 3 3/5 = 15 7/5 - 3 3/5 = 12 4/5 (км/час) скорость против течения

    12 4/5 • 2 = 64/5 • 2 = 128/5 = 25 3/5 (км)

    Ответ 25 3/5 км
  2. 4 мая, 01:59
    0
    20-2*3 3/5=20-2*3,6=20-7,2=12,8 (км/ч) скорость против течения

    12,8*2=25,6 (км)

    Ответ: за 2 часа против течения катер пройдет 25,6 км