В школе 600 учащихся. В воскресенье на спортивные соревнования уехало 3/8 учащихся школы, из оставшихся 2/5 выехали на экскурсию, а остальные ребята участвовали в школьном карнавале. Какая часть учащихся школы участвовала в школьном карнавале? Сколько учащихся участвовали в школьном карнавале?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:23
    0
    1) 600*3/8=225 - на соревнованиях

    2) 600-225=375 - осталось в шк

    3) 375 * 2/5 = 150 - на экскурсии

    4) 375-150 = 225 - на карнавале

    Ответ: на школьном карнавале осталось 3/8 учеников от школы (225 школьников)
  2. 13 июня, 13:31
    0
    1. узнаем, сколько детей уехало на соревнования:

    600:3/8=225

    2. теперь сколько осталось:

    600-225=375

    3. ну а теперь узнаем, сколько детей на карнавале:

    375*2/5=150

    Ответ: 150 детей