В школе 1236 учащихся. 1/4 часть всех учащихся учится в начальной школе. Учеников начальной школы разлелили на 3 группы, 2 из которыx поеxaли на экскурсию. Сколько учеников поеxaли на экскурсию?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:38
    0
    1) 1236:4*1=309 (учащих.) - учится в начальной школе.

    2) 309:3=103 (учен.) - в 1 группе.

    3) 103*2=206 (учен.) - поехали на экскурсию.

    Ответ: 206 учеников.
  2. 8 июня, 03:48
    0
    1236/4=309 учеников началки.

    309/3=103 ученика.

    103*2=206 учеников на экскурсии.