Сегодня линмя трапеции равна 41, а меньшее равно 20. Найдите большее основание трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:45
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований:

    m - средняя линия

    а и b - основания

    m = (a + b) / 2

    (a + 20) / 2 = 41

    a + 20 = 82

    a = 82 - 20

    a = 62

    Ответ: большее основание трапеции равно 62.
  2. 19 июня, 16:19
    0
    Средняя линия трапеции равна 41, а меньшее основание 20. Найти большое основание.

    m = (a+b) / 2

    m=a+20/2=41

    a+20=81

    a=82-20

    a=62

    Ответ: 62.