Помогите решить примеры - 3/8:y=2/7 и - 8/15:y=-3,2.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:39
    0
    - 3/8 / у=2/7 - 3/8 = 2/7 * у умножим правую левую часть уравнения на 56, получаем - 21 = 16 у у = - 21/16 у = - 1 5/16

    - 8/15 / у = - 3,2 - 8/15 = - 32/10 * у - 8/15 = - 32/10 у у = 1/6