Длина прямоугольного параллелепипеда равна 3/4 дм, а ширина 4/9 дм, а высота на 1/3 дм меньше ширины. Чему равен обьем параллелепипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:10
    +1
    Решение: V=3/4*4/9 * (4/9-1/3) = 1/3*1/9=1/27

    Ответ: 1/27 равен об ъ ёму параллелепипеда.