Найдите разность арифмитической прогрессии, если a1==7; a16=67

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:05
    0
    An=a1 + (n-1) * d это формула арифметической прогрессии, где d - разность прогресит

    Выведем отсюда d

    d=an-a1 / n-1

    d=67-7 / 16-1 = 60/15 = 4