Длины сторон прямоугольника 80 и 5 вычисли периметр прямоугольника и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:23
    0
    1) (8 о+5) * 2=170 (см) - пириметор 2) 80*5=400 (см) - площядь
  2. 9 ноября, 08:09
    0
    Если единицы измерения длины и ширины совпадают, допустим сантиметры, то

    S прямоугольника = аb = 80*5 = 400 cм2

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (80+5) * 2 = 170 см