В магазин для продажи привезли капусту, огурцы и памидоры. Капуста составила семь десятых огурцов, помидор пять седьмых капусты. Сколько всего овощей нужно продать, если капусты было 70 килограмм?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:35
    0
    70:7/10=70*10/7 = 100 кг огурцов

    70*5/7 = 50 кг помидор

    100+50+70 = 220 кг всего овощей