А) вычислите: 0,49+0,19+1,51; 12,567-2,56-0,007;

б) вычислите периметр прямоугольника, если его ширина равна 15 дм, а длина на 2,3 дм больше.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:10
    0
    А) 1) 0.49+0.19=0.68 1) 12.567-2.56=10.007 2) 0.68+1.51=2.19 2) 10.007-0.007=10

    Б) 1) 15 дм.+2.3 дм.=17.3 (дм) - длина

    Периметр = (15+17.3) * 2

    периметр = 64.6