Решите уравнение: а) 5+x=3 б) - 7+x=-2 в) x+3=6 г) 12+x=-8 д) x+18=18 е) - 13+x=5

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:57
    0
    Ах.=3-5

    х=-2

    5-2=3

    б. х=-2+7

    х=5

    -7+5=-2

    в. х=6-3

    х=3

    3+3=6

    г. х=-8 + (-12)

    х=-20

    12-20=-8

    д. х=18-28

    х=0

    9+18=18

    е. х=5+13

    х=18

    -13+18=5