В 11 канистр помещается 209 л бензина. Во сколько таких же канистр поместится 152 л бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:06
    0
    1 способ:

    1) 209 : 11 = 19 л в 1 канистру

    2) 152 : 19 = 8 канистр для 152 л

    2 способ:

    11/209 = х/152

    209 х = 11 * 152

    209 х = 1672

    х = 1672 : 209

    х = 8 канистр