Решите уравнение

(91-3z) : 4=16

Решите задачу

В 7 канистр помещается 133 л бензина.

Во сколько таких же канистр поместится 285 л бензина?

Решите

Частное двух чисел ровно 12

Каким будет новое частное, если делитель

увеличить в 6 раз?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:22
    0
    (91-3z) : 4=16

    91-3z=16*4

    91-3z=64

    3z=91-64

    3z=27

    z=27:3

    z=7

    1) 133:7=19 литров помещается в 1 канистру

    2) 285:19=15 канистр понадобится для 285 литров бензина.

    Ответ: 15 канистр
  2. 3 ноября, 00:07
    0
    (91-3z) : 4=16

    91-3z=16*4

    91-3z=64

    3z=91-64

    3z=27

    z=27:3

    z=9

    1) 133:7=19 л-в одной канистре.

    2) 285:19=в 15 канистр.

    Если 24:2=12. то

    24: (2*6) = 24:12=2, значит частное уменьшится в 6 раз.