А) 288 : 18;

б) 240880 : 8;

в) 5 342 000 : 100;.

г) 85 975 : 95.

2. Решите уравнения:

а) х: 12 = 12;

б) 80 : у = 16;

в) (91 - 3z) : 4 = 16.

3. Выполните деление с остатком:

577 на 4; 5; 10.

4.

В 9 канистр помещается 133 литра бензина. Во сколько таких же канистр поместится 285 л бензина?

5. Частное двух чисел равно 12.

Каким будет новое частное, если делитель увеличить в 6 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:30
    0
    288:18=16

    240880:8=30110 (91-3 а) : 4=16

    5342000:100=53420 22,75-0,75 а=16

    85975:95=905 - 0,75 а=16-22,75

    х: 12=12 - 0,75 а=-6,75

    х=1 а=-6,75:-0,75

    80:y=16 а=9

    y=80:16

    y=5