Решите уравнение

(2,9+x) - 3,5=4,7

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:07
    +1
    1 Способ.

    (2,9+х) - 3,5=4,7

    х=4,7-2,9+3,5

    х = 5,3

    Проверка:

    (2,9+5,3) - 3,5=4,7

    8,2-3,5=4,7

    4,7=4,7

    Ответ: 5,3

    2 Способ.

    (2,9+x) - 3,5=4,7

    x = 4,7+3,5

    х = 8,2-2,9

    x = 5,3

    Проверка:

    (2,9+5,3) - 3,5=4,7

    8,2-3,5=4,7

    4,7=4,7

    Ответ: 5,3.