Расторжение между конечными остановками равна 18 км800 метров, два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок, скорость одного автобуса 450 км/мин, скорость другого 480 км/мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 мин, 20 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:20
    0
    1) 450+480 = 930 (м/мин) - общая скорость

    2) 930 х15 = 13950 (м) - за 15 минут

    3) 18600 - 13950 = 4650 (м) - через 15 минут

    4) 930 х20 = 18600 (м) - за 20 минут

    5) 18600 - 18600 = 0 (м) - через 20 минут