Решите систему уравнения 5 (x+y) + 3 (x-y) = 54} 4 (x+y) + 3 (x-y) = 51}

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:37
    0
    {5 (x+y) + 3 (x-y) = 54 {5x+5y+3x-3y=54 {8x+2y=54 {8x+2 (51-7x) = 54

    {4 (x+y) + 3 (x-y) = 51 ⇔ {4x+4y+3x-3y=51 ⇔ {7x+y=51 ⇔ {y=51-7x ⇔

    {8x+102-14x=54 {-6x=54-102 {-6x = - 48 {x=6 { x=8.

    { y=51-7x ⇔ { y=51-7x ⇔ {y=51-7x ⇔ {y=51-7·8 ⇔ { y = - 5.

    Ответ: 8; -5.