Помогите решить уравнение 4 х+3 (х-7) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:00
    0
    4x+3x-21=5

    дальше переносим известные в одну сторону, а не известные в другую

    4x+3x=5+21 (т. к 21 переносим из одной стороны в другую, меняем знак)

    7x=26

    x=3,7 (округлили)
  2. 19 июля, 04:19
    0
    4 х+3 (х-7) = 5

    4 х+3 х-21=5

    7 х-21=5

    7 х=21+5

    7 х=26

    х=26:7

    х = нет ответа или 26/7

    ты наверное уравнение не правильно написал