Вычисли значения выражений

1) (5700-1700) : 5+50•8

2) 7200:8+200: (2104-2100)

3) 5400-2800: (42:6)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:17
    0
    1) (5700-1700) : 5+50•8 = 4000:5+400=800+400=1200

    2) 7200:8+200: (2104-2100) = 900+200:4; 900+50=950

    3) 5400-2800: (42:6) = 5400-2800:7=5400-400=5000