9+8x=6x-2 решите уравнение

должно получится - 10,5

у меня выходит - 5,5

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:15
    0
    8 х-6 х=-2-9

    2 х=-11

    х=-5,5, правильный же твой ответ
  2. 23 августа, 00:35
    0
    9+8 х=6 х-2

    8 х-6 х=-2-9

    2 х=-11

    х=-11:2

    х=-5,5