Решите вынося повторяющиеся числа за скобки!

(2*3*7*13) : (3*7) должно получится 26

(3*5*11*17*23) : (3*11*17) должно получится 115

Число m кратно 12. Докажите что число m делится на 4

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:28
    0
    1. = ((3*7) * (2*13)) / (3*7) = 2*13=26

    2. = ((3*11*17) * (5*23)) / (3*11*17) = 5*23=115