Периметр квадрата 20 дм Найди его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:35
    0
    20:4*20:4=25 Дм ...
  2. 11 декабря, 03:36
    0
    Если периметр = 20 (сумма всех сторон квадрата), то 1 сторона = 5 дм

    S = a*a = a2

    То есть умножаем длину на ширину (или в этом случае две стороны)

    S квадрата = 5*5 = 25 дм

    надеюсь правильно