Решите по действиям 1) 3,8 * (-2 3/4) + 13 3/5:1,7 / (4,3-7,85) : 7,1 должно получится 4,9

2) 6 2/3 * (-1,8) + 16,5: (-2 3/4) / 1/3-8/15 должно получится 90

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:02
    0
    1) 20/3 * (- 18/10) = - 12

    2) 165/10 : (- 11/4) = 165/10 * (- 4/11) = - 60/10 = - 6

    3) - 12 - 6 = - 18

    4) 1/3 - 8/15 = 5-8 / 15 = - 3/15 = - 1/5

    5) - 18 : (- 1/5) = 18/1 * 5/1 = 90