Ответьте на вопросы и проверьте ответ А) число уменьшили на 7/8 и получили 5/12 какое-то число В) число увеличили на 11/42 и получили 5/14 какое это число

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:22
    0
    5/12+7/8=31/24 31/24-7/8 = (31-3*7) / 24=10/24=5/12

    5/14-11/42=2/21 2/21+11/42 = (2*2+11) / 42=15/42=5/14