Скорость катера по течению реки 22,3 км в час собственная скорость катера 15,06 километров час Найдите скорость течения реки и скорость катера против течения

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:17
    0
    Скорость катера по теч. реки минус скорость катера = скорость течения

    22,3-15,06=7,24

    Скорость катера против течения = скорость катера - скорость течения

    15,06-7,24=7,82
  2. 21 сентября, 21:35
    0
    Скорость течения найдем так

    22,3-15,06=7,24 (км/ч)

    Скорость катера против течения найдем так

    15,06-7,24=7,82 (км/ч)