Ширина прямоугольника равна 10 см. это в два раза меньше его длины. чему равна длина прямоугольника? найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:36
    0
    1) 10*2=20 (см) - длина

    S=ab

    2) 10*20=200 (см. кв) - площадь

    P = (a+b) * 2

    3) (10+20) * 2=60 (см)

    Ответ:S=200 см. кв P=60 см
  2. 2 января, 01:08
    0
    1) 10*2=20 см-длина

    Р = (10+20) * 2=60 см

    S=10*20=200 см в кв