Решите уравнение (3,2x-1,8) - (5,2x+3,4) = - 5,8

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:55
    0
    (3,2 х-1,8) - (5,2 х+3,4) = - 5,8

    3,2 х-1,8-5,2 х-3,4=-5,8

    3,2 х-5,2 х=-5,8+1,8+3,4

    -2 х=-0,6

    х=-0,6: (-2)

    х=0,3

    Ответ: х=0,3