Длина прямоугольника 12 см, а ширина одной четвёртой его длины. Найди его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:14
    0
    Ширина = 12/4=3. P=12*3=36
  2. 8 августа, 09:24
    0
    Ширина равна 12:4=3

    Периметр равен (12+3) = 30

    Площадь равна 12*3=36

    S=36 P=30