Помогите решить задачу:

Два оператора должны разослать объявления 870 адресатам. Один оператор отсылает 25 сообщений в минуту, а другой - 33. Сколько минут им понадобится, что бы разослать объявления.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:01
    0
    25 + 33 = 58 - объявлений в минуту отправляют два оператора вместе;

    870 / 58 = 15 минут

    Ответ: 15 минут понадобится 2-м операторам, чтобы разослать 870 объявлений.

    Проверяем:

    25 * 15 = 375 - объявлений разошлет первый оператор за 15 минут

    33 * 15 = 495 - объявлений разошлет второй оператор за 15 минут

    375 + 495 = 870 - объявлений разошлют оба оператора за 15 минут.
  2. 5 марта, 03:29
    0
    25+33=58 сообщений в минуту отсылают 2 оператора

    870:58=15 минут им потребуется

    18+23=41 м/с скорость сближения

    1435:41=35 через минут они встретятся