Как решить уравнение х: 30=3

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:04
    -1
    Надо знать как называется каждое число в этом примере

    х - делимое

    30 - делитель

    3-частное а теперь применяй правило: чтобы найти делимое (х) надо частное (3) умножить на делитель (30)

    х=3*30=90

    90:30=3
  2. 26 декабря, 22:51
    +1
    X: 30 = 3

    х = 3 * 30

    х = 90