Два оператора должны разослать объявления 870 адресатам. Один оператор отсылает 25 сообщений в минуту, а другой 33. Сколько минут им понадобиться, чтобы разослать объявления?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:46
    0
    по действиям:

    1) 25+33=58 отсылают 2 оператора в мин.

    2) 870/58=15 мин.

    Им потребуется 15 мин. чтобы разослать объявления
  2. 30 марта, 00:20
    0
    1) 25 + 33 = 57

    2) 870 : 57 = 15,26

    Округляем. Получается 16 минут