Помогите решить задачу!

А) два оператора должны разослать объявления 870 адресатам. Один оператор отсылает 25 сообщений в минуту, а другой 33. Сколько минут им надо чтобы разослать объявление?

Б) Два голубя полетели навстречу друг другу, когда между ними было 1435 м. Скорость одного 18 м/с, скорость другого-23 м/с. Через сколько времени они встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:43
    0
    25+33=58 двое в минуту

    870/58=15 ответ

    Б

    18+23=41

    1435/41=35