Как решить задачу?

Два оператора должны разослать объявление 870 адресатам один оператор отсылает 25 сообщений в минуту а другой 33 сколько минут им понадобится чтобы разослать объявление

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:56
    0
    1) 25 + 33 = 58 (сообщений) отправят в минуту, работая вместе

    2) 870 : 58 = 15 (мин)

    Ответ: 15 минут понадобится.
  2. 4 марта, 20:26
    0
    1) 25+33=58 (сообщений) - в минуту.

    2) 870:58=16 (ост. 22)

    ответ: 16 минут понадобится им и 22 сообщения осталось.