Решите систему уравнений способом сложения (х/6+y/4=6 x/8 - y/2=-1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:04
    0
    X/6 + y/4 = 6⇒2x+3y=72

    x/8 - y/2 = - 1⇒x-4y=-8 / * (-2) ⇒-2x+8y=16

    11y=88

    y=8

    2x+24=72

    2x=48

    x=24

    (24; 8)