Из 5 кг пшеницы получают 4 кг муки, а из 2 кг муки - 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получают из 300 кг пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:48
    0
    Из 5 кг пшеницы получают 4 кг муки, из которой, в свою очередь, получают 3 * 2 = 6 кг хлеба.

    Составляем пропорцию:

    5 кг пшеницы - - 6 кг хлеба

    300 кг пшеницы - - Х кг хлеба

    Х = 300 * 6 / 5 = 360 кг хлеба