Задать вопрос
7 июня, 11:31

За тетради заплатили 84 рубля, а за ручки и карандаши на 15 рублей меньше. Покупка пенала встала в 2 раза дороже, чем тетради, карандаши и ручки вместе. Сколько заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:07
    0
    За ручки и карандаши заплатили - 69 руб.

    За пенал: 69+84*2=306 руб.

    Всего: 306+69+84=459 руб.

    Ответ: 459 рублей
  2. 7 июня, 15:13
    0
    1) 84-15 = 69 (руб.) - заплатили за ручки карандаши

    2) (84+69) * 2=306 (руб.) - заплатили за пенал

    3) 306+84+69=459 (руб.) - заплатили всего

    Ответ: за всю покупку заплатили 459 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За тетради заплатили 84 рубля, а за ручки и карандаши на 15 рублей меньше. Покупка пенала встала в 2 раза дороже, чем тетради, карандаши и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
Тетрадь и ручка вместе стоят 45 тг, а 3 тетради и 2 ручки стоят 108 тг, найдите цену тетради и цену ручки. А. Цена тетради 28, цена ручки 17 B. Цена тетради 22, цена ручки 32 С. Цена тетради 20, цена ручки 25 D. Цена тетради 18, цена ручки 27 E.
Ответы (2)
Какая задача не будет обратной для остальных задач Купили 4 ручки по 7 рублей, Сколько заплатили за покупку Купили 7 ручек по 4 рубля, Сколько рублей заплатили за покупку На 28 рублей купили 4 ручки, Сколько стоит одна ручка На 28 рублей купили
Ответы (2)
В магазине Юра купил линейку, карандаши и ручку. Линейка стоит 3 рубля, карандаши дороже линейки в 6 раз, а ручка дешевле карандашей в 2 раза, Сколько стоят карандаши? Сколько стоит ручка? На сколько рублей карандаши дороже линейки?
Ответы (1)
Какая задача не будет обратной для остальных задач? 1) Купили 4 ручки по 7 рублей. Сколько заплатили за покупку? 2) Купили 7 ручек по 4 рубля. Скуолько рублей заплатили за покупку? 3) На 28 рублей купили 4 ручки.
Ответы (2)