На первом катере было в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго - 16 человек, то на втором катере станет на 6 человек меньше. Сколько человек было на каждом катере первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:03
    0
    1. х-было на втором катере

    2 х-было на первом катере

    2 х-98=х-16

    2 х-х=98-16

    х=82 человека было на втором катере

    82*2=164 человека было на первом катере
  2. 19 апреля, 18:00
    0
    х-было на втором катере

    2 х-было на первом катере

    2 х-98=х-16

    2 х-х=98-16

    х=82 человека было на втором катере/

    82*2=164 человека было на первом катере

    164-98=82-16

    66=66 человек стало