Которое из чисел - 3; - 2; 0; 1; 2; будет корнем следующих уравнений?

1) 6x+7=3x+10;

2) 5x+7=x-1;

3) 2x-7=4x+3;

4) 2x-7=4x+3;

5) 8x-5=3x-5;

6) 5x+3=6x+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:27
    0
    1) 6 х+7=3 х+10

    6 х-3 х=10-7

    3 х=3

    х=3:3

    х=1.

    2) 5 х+7=х-1

    4 х=-8

    х=-2.

    3) 2 х-7=4 х+3

    -2 х=10

    х=-5.

    4) тоже самое

    5) 8 х-5=3 х-5

    5 х=0

    х=0.

    6) 5 х+3=6 х+1

    -х=-2

    х=2.