Перимтр прямоугольника равен 48 см одна сторона 15 чему ровна вторая сторона

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:11
    0
    9 см т. к. 15*2=30 см (две стороны) 48-30=18 см (другие стороны) 18/2=9 (одна сторона)
  2. 23 февраля, 21:16
    0
    Пусть х вторая сторона

    15+15+х+х=48

    30+2 х=48

    2 х=48-30

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (вторая сторона)

    Ответ: а=9