Длин одной стороны треугольника равна 56 дм, что на 24 дм больше длины второй стороны и на 18 дм меньше третьей стороны. вычистите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:06
    0
    1) 56-24=32 (дм) - длина второй стороны

    2) 56+18=74 (дм) - длина третьей стороны

    3) 56+32+74=162 (дм) - периметр