Начальник спелеологической экспедиции велел купить по 2 пачки цейлонского чая на каждого из 10 участников экспедиции и еще 8 пачек чая из суданской розы. Сколько всего пачек чая купили для экспедиции

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:06
    0
    1) 10·2=20 (п.) - цейлонский чай

    2) 20+8=28 (п.)

    Ответ: 28 пачек чая купили для экспедиции.
  2. 25 января, 00:18
    0
    10 уч.-по 2 пачки

    10 уч.-по 8 пачек

    Всего-? пач.

    1) 10*2=20 (п)

    2) 10*8=80 (п)

    3) 20+80=100 (п) - всего

    Ответ: 100 пачек