Дробь 5/6 * (2,4x + 6/5y) - 1,2 * (2/3x-5/7y) Упростите

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:16
    0
    Сначала переведём всё уровнение в обычные дроби:

    5/6 * (2 целых 2/5 х + 6 целых 1/2 у) - 1 целая 1/5 * (2/3 х-5/7 у) ;

    Умножаем:

    2 х + 5 целых 5/12 - 4/5 х + 6/7 у = 1 целая 1/5 х - 4 целых 47/84
  2. 8 мая, 01:54
    0
    5/6*12/5 х+5/6*6/5 у-6/5*2/3 х+6/5*5/7 у=2 х+1 у-0,8 х+6/7 у=1,2 х+1 6/7 у