Сравните числа 3/8 и 5/12, 1/50 и 1/60, 7/10 и

4/11

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:24
    0
    3/8 = 9/24, 5/12 = 10/24 ⇒ 3/8 меньше 5/12,

    1/50 = 6/300, 1/60 = 5/300 ⇒ 1/50 больше 1/60,

    7/10 = 77/110, 4/11 = ⇒40/110, 7/10 больше 4/11