После выливания 1/3 молока в банку добавляли 0,5 л молока. Затем ведро содержало 3,5 литра молока. В начале, сколько литров молока было в кувшине?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:55
    0
    3,5 + 0,5 = 4 (л) - осталось в кувшине после того, как из него отлили 1/3 молока. 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - составляют 4 литра молока. 4 : 2 · 3 = 6 (л) - молока было в кувшине первоначально. Ответ: 6 л.