За 8 одинаковых пакетиков молока нужно заплатить на 45 руб. больше, чем за 5 таких же пакетиков. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:21
    0
    1) 8 - 5 = 3 (шт)

    2) 45 : 3 = 15 (руб) стоит один покет молока

    3) 15 * 4 = 60 (руб)

    Ответ 60 руб стоят 4 пакетиков молока