Мама купила 3 пакета семян помидоров, пакетиков с семенами огурцов в 2 раза больше, чем помидоров, а пакетиков с семенами моркови на 4 меньше, чем пакетиков с семенами огурцов. Сколько пакетиков семян моркови купила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:26
    0
    3 х2=6 (п) - огурцов

    6-4=2 (п) - моркови

    ответ: 2 пакетика семян моркови купила мама