Купили 3 кг чая по цене 750 тнг и 2 кг чая по цене 980 тнг и смешали. Какова цена 1 кг смеси чая

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:55
    0
    750*3=2250 (тнг) стоит чай по цене 750 тнг

    980*2=1960 (тнг) стоит чай по цене 980 тнг

    2250+1960=4210 (тнг) стоит весь чай

    3+2=5 (кг) всего чая

    4210:5=842 (тнг/кг)

    Ответ: цена смеси чая 842 тенге за кг
  2. 13 марта, 16:00
    0
    750 х3+2 х980=4210 р

    2+3=5

    4210/5=842