Периметр 24 см а длина 8 см найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:15
    0
    24 - (8+8) = 8

    8/2 = 4

    4*8=32 см площадь прямоугольника
  2. 12 сентября, 11:31
    0
    Р = (a+b) х 2

    а = Р: 2 - b

    24 : 2 - 8=4 (см) - ширина прямоугольника

    S = a х b

    8 х 4 = 32 (см²) - площадь прямоугольника