Реши уравнения по образцу: (829-х) + 365=514

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:31
    0
    (829 - х) + 365 = 514

    829 - х = 514 - 365

    829 - х = 149

    х = 829 - 149

    х = 680

    Проверка:

    (829 - 680) + 365 = 514

    149 + 365 = 514

    514 = 514