На двух участках вырастили картошку. площядь первого участка 200 м в квадрате, а второй 300 м в квадрате. с первого собрали на 1500 кг картошки менише чем со второго. сколько килограммов картошки собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:53
    0
    С квадратного метра собирали x кг. С первого участка собрали 200*x кг картофеля, со второго 300*x кг, со второго на 1500 кг больше

    300x-200x = 1500

    100x = 1500

    x = 15 кг собрали к 1 кв. м.

    200*15 = 3000 кг - собрали с 1-го участка,

    300*15 = 4500 кг - со второго.